中国少北武术欢迎您!
加入收藏|关于少北|联系我们
当前位置:首页 >> 中国少北拳全国指导委员会组织机构人员名单

中国少北拳全国指导委员会成立大会纪要

20051015日上午9时,中国少北拳全国指导委员会筹备组成员在中国辽宁省葫芦岛市宏运集团办公楼召开了中国少北拳全国指导委员会(以下简称委员会)成立大会和第一次工作会议。参加会议的有少北宗师张荣时,筹备组成员尹良玉、高树坦、韩振博、陈建、张立君、梁成栋、孙刚、张晓东、张军、王晓军、张金富、徐兆刚、陈之辉、孙永久、卢俊生、范国发、于海泉、刘革年、曹习武、廉景明、刘成文、王成武、杨春涛及来自全国各地的代表50余人。会议由卢俊生主持。会议决议内容如下:

一、中国少北拳全国指导委员会组织机构

()、理事会(成员为常委)

:张荣时

问:尹良玉 高树坦 王志剑

: 韩振博

执行主任:陈建

常务副主任:梁成栋 孙刚 张晓东 杨晓东 张军

副主任:王晓军 张金富 徐兆刚 陈之辉 孙永久

秘书长:卢俊生

副秘书长:范国发 苏应生 于海泉 刘革年 毛秋华 王化山 郭铁成 曹习武 廉景明 刘成文 王成武 李庆库 张常胜 任洪忠 刘德君 孙仁涛 杨春涛 张国军 刘宇 孙利 刘月 陈宝元 马生 李志武

()、监事会(成员为常委)

:张立军

副主席:申志勇 王佐弼 杨孝成 李燕北

()、专业 委 员会 (成员为委员)

1、教练委员会

:张国军()

副主任: 刘基林 张全忠

:赖殿忠 宋振清 艾飞 范成文

2、击技技术研究委员会

: ()

副主任:吴敬波 齐广杰 李万泉

: 宇 孙仁仕 陈志诚 高志学

3、裁判委员会

: ()

副主任:王庆武 王利民 钟春成

:田建忠 赵学军 王莎莎 王志顺

4、理论研究委员会

: ()

副主任: 鑫 张大成 李应军

:宋振奎 胡军 白铁军 庞忠

5、产业开发委员会

:张立君 ()

副主任:李山东 王宝秋

:谢宝田 石达第 刘东 吴永久

6、宣传委员会

: ()

副主任:李新生 赵彬 张洪国

:李大威 刘刚 李云飞 刘继新

7、武术医学研究委员会

:陈宝元()

副主任:王晓臣 钟振宇 齐东良

:刘亚林 李应有 伞富伟 朱东

8、法律委员会

:李志武

副主任:盂树凡 费国江孟祥顺

: 威 苗军 高亮 程大庆

9、秘书处

:杨春涛()

副处长:赵天罡 钟振海

:

(以上名单将根据具体情况,按照章程规定随时调整)


少北拳首届全国指导委员会 ( ) 组织机构名单

( 2007 11 11 日通过 )

一、少北拳全国指导委员会委员委员名单 ( 排名不分先后 ) : 81 名

张荣时 尹良玉 高树坦 王志剑 韩振博 陈 建 张立君 梁成栋 孙 刚
张晓东 杨晓辉 张 军 王晓军 张金富 徐兆刚 陈志辉 孙永久 卢俊生
范国发 王志成 周建武 廉景明 王化山 李新生 苏英生 于海泉 刘革年
郭铁成 曹习武 李庆库 任洪钟 刘德军 孙仁涛 杨春涛 张国军 孙 利
刘 越 马 生 刘 宇 刘 洪 李志武 申志勇 王左弼 游 勇 杨孝成
王宪伟 荣 新 王晓臣 梁 林 李山东 范成文 李 刚 钟春城 赖殿忠
齐东良 吴静波 李大威 赵 刚 赵天罡 刘福龙 阎 强 赵乃军 张长胜
张志举 王利民 张立江 赵 斌 刘殿忠 刘成文 王成武 张大成 孟祥顺
潘杰庆 王保秋 宋振清 伞富伟 刘 刚 王学信 尚 博 王庆武 齐国栋

二 、 少北拳全国指导委员会领导机构

顾问 : 杜金奎 王 魏张孝清 李长荣 王风恩 王会林

业务顾问 : 尹良玉 高树坦 王志剑

主任 : 韩振博

执行主任 : 陈建

常务副主任 : 张立君 梁成栋 孙刚 张晓东 杨晓辉 张军 卢俊生 范国发 王志成

周建武 廉景明

副主任 : 王晓军 张金富 徐兆刚 陈志辉 孙永久 王化山 李新生

秘书长 : 卢俊生 ( )

副秘书长 : 杨春涛 游 勇 张志举

三 、 少北拳全国指导委员会工作部门

1 、 组织部

部长 : 卢俊生 ( )

副部长 : 苏英生

委员 : 杨孝成 于海泉 任洪钟

2 、 宣传部

部长 : 马 生

副部长 : 刘越

委员 : 曹习武 齐国栋 刘刚

3 、 监察部

部长 : 郭铁成

副部长 : 王宪伟

委员 : 钟春城 张长胜 阎 强

4 、 外联部

部长 : 梁成栋 ( )

副部长 : 潘杰庆

委员 : 刘殿忠 赵刚 赵 彬

5 、 技术部部长 : 范国发 ( )

副部长 : 刘宇

委员 : 王利民 赵天罡 刘福龙

6 、 财务部

部长 : 张军 ( )

委员 : 王庆武 李刚

四 、 少北拳全国指导委员会专业委员会

1 、 击技技术教练委员会

主任 : 刘德军

副主任 : 刘革年 孙仁涛

委员 : 刘成文 范成文 宋振清

2 、 裁判委员会

主任 : 张晓东 ( )

副主任 : 孙 利 张国军

委员 : 申志勇 刘洪 孟祥顺

3 、 产业开发委员会

主任 : 李山东

副主任 : 王成武

委员 : 赵乃军 尚 博 张立江

4 、 武术医学研究委员会

主任 : 王晓臣

副主任 : 赖殿中 伞富伟

委员 : 王左弼 齐东良 张大成

5 、 法律委员会

主任 : 李志武

副主任 : 吴静波

委员 : 王学信 荣 新 李庆库

6 、 秘书处

处长 : 杨春涛 ( )

委员 : 梁 林 李大威 王保秋


少北拳第二届全国指导委员会组织机构名单

(2010年10月15日,辽宁省锦州市汇源酒店)

一、少北拳全国指导委员会委员名单:共152名
张立君 张晓东 张金富 张 军 张长胜 张志举 张立江 张大成
张广文 张国军 张 迪 张全忠 张 辉 张卫东 张志勇 王志俭 王晓军
王化山 王志成 王佐弼 王晓臣 王利民 王宝秋 王怀正 王东宇 王明举
王玉花 王成武 王庆武 王学信 王乃义 刘 越 刘 宇 刘 宏 刘德军
刘革年 刘海洋 刘晓军 刘亚林 刘福龙 刘 刚 刘艳玲 刘国光 刘殿忠
刘成文 刘 东 李新生 李志武 李庆军 李 刚 李山东 李大威 李庆军
李 彦 李燕北 李云飞 李文胜 陈 健 陈之辉 陈 刚 陈守军
陈志诚 陈明义 陈一刚 孙 刚 孙永久 孙 立 孙仁涛 孙仁仕 孙富锁
赵乃军 赵 彬 赵 刚 赵天罡 赵立勤 齐忠良 齐广杰 齐国栋 齐心伟
杨晓辉 杨春涛 杨孝成 杨广生 高树坦 高大光 高金祥 钟春成 钟震宇
钟震海 宋振奎 宋振清 宋国东 梁成栋 梁 林 马 升 马 越 庞恒山
庞 贵 丁法宝 丁 英 任晓明 任新生 付宝泉 付 华 尹良玉 徐兆刚
卢俊生 范国发 周建武 廉景明 苏英生 于海泉 郭铁成 任洪忠
申志勇 游 湧 荣 鑫 范成文 苗跃军 赖殿忠 吴静波 阎 强 阎红军
孟祥顺 潘杰庆 伞富伟 尚 博 田世元 田 平 姜立军 林绪坤 云海波
杜长宝 孔繁军 郭立志 纪 超 南怀文 耿孝广 郝凤旺 窦钰旺 殷振良
何 风 程 建 车云龙 邹国前 史丹尼 费国江 关琦 韩振博
二、少北拳全国指导委员会领导机构
顾问:杜金奎 张孝清 王凤恩 王会林
技术顾问:尹良玉 高树坦 王志俭
主任:韩振博
执行主任:陈健
常务副主任:张立君 梁成栋 孙刚 张晓东 杨晓辉 张军 卢俊生 范国发 廉景明
副主任: 王晓军 张金富 徐兆刚 陈之辉 孙永久 王化山 李新生 李迎军 苏英生 陈守军 王志成 周建武 宋国东
秘书长: 卢俊生(兼)
副秘书长: 刘越 杨春涛 游湧 南怀文 张立江 刘成文 宋振清
监事会主席: 郭铁成
监事会副主席: 马升 李彦 赵彬 李燕北 费国江 高金祥 刘晓军(澳大利亚) 史达尼(意大利) 孙仁涛 丁法宝 齐心伟 赵乃军
三、少北拳全国指导委员会工作部门
1、组织部
部 长:苏英生(兼)
副部长:付 华 殷振良 李山东
委 员:杨孝成 陈一刚 于海泉 任洪忠 田世元
2、宣传部
部 长:齐国栋
副部长:车云龙 孔繁军 窦钰旺
委 员:刘 刚 钟震海 郝凤旺 邹国前
3、 监察部
部 长: 申志勇
副部长: 王东宇 颜 强 孙富锁
委 员: 钟春城 张长胜 林绪坤 王明举 赵立勤
4、外联部
部 长: 潘杰庆
副部长: 刘海洋 庞恒山 刘晓军
委 员: 刘殿中 赵 刚 庞 贵 纪 超 杨广生 张 辉 李文胜
5、技术部
部 长: 范国发(兼)
副部长: 刘 宇 齐广杰 刘亚林 马 月 陈志诚
委 员: 王利民 赵天罡 刘福龙 钟震宇 姜立军 杜长宝 刘艳玲 张 迪
6、财务部
部 长:梁 林(兼)
委 员:王庆武 李 刚 付宝泉
四、少北拳全国指导委员会专业委员会
1、击技技术教练委员会
主 任: 刘德军
副主任: 刘革年 郭立志 张 迪 孟祥顺
委 员: 范成文 宋振奎 高大光 耿孝广 张全忠 费国江 孙仁仕 关 琦 闫红军
2、裁判委员会
主 任: 张晓东(兼)
副主任: 孙 立 张国军 张卫东 任新生
委 员: 刘 宏 陈 刚 王玉花
3、产业开发委员会
主 任: 韩振博(兼)
副主任: 王成武 何 风 尚 博
委 员: 云海波 刘国光 丁 英 刘 东 张志勇
4、 武术医学研究委员会
主 任: 王晓臣
副主任: 赖殿中 伞富伟 陈明义
委 员: 李庆军 王左弼 李忠良 张大成 任晓民
5、法律委员会
主 任: 李志武
副主任: 吴静波 李庆军 王学信
委 员: 荣 鑫 程 建 王怀正 田 平
6、秘书处
处 长: 杨春涛

委 员: 李大威 王宝秋 张广文 王乃义 苗跃军



少北拳第三届全国指导委员会组织机构名单

(2015-10-5葫芦岛市审计局)


一、全指委委员、候补委员名单(468人)

(一)全指委委员(454人)

1、辽宁省(329人)

(1)锦州市(81人)

高树坦 尹良玉 陈 健 范国发 卢俊生 张立君 孙 刚 郭铁成 李营军
刘德军 赵乃军 于海泉 申智勇 张 智 邹国
齐万利
赵天罡
闫 强
王庆武 李志武 刘成文 伞富伟 刘亚林 田世元 陈明义 於公环 赖殿忠
钟春城 耿金龙 王志玮 李云峰 刘哲丰 崔智勇 张国军 张 迪 王玉花
刘革年 刘艳玲 刘 刚 倪耕宇 李庆军 赵军伟 张秋德 齐广杰 钟震海
钟震宇 车云龙 丁 英 周建武 吴静波 张晓槟 王兴武 尚 博 段佳惠
沈 括 赵世艳 王兆发 王兆来 金宝田 刘 野 姜 海 李元帅 廖 存
王连生 周海昌 张 刚 赵 兵 蔡鸣坤 赵政航 王丙印 刁 萍 张晚计
王 涛 康 宝 尤海军 高宏伟 刘胜利 杨志春 费国江 王成宏 李天冲

(2)葫芦岛市 (82人)

韩振博 梁成栋 张晓东 张 军 张广文 王志成 王佐弼 王晓臣 王宝秋
王学信 刘 越 刘 宇 刘 宏 刘 东 刘贺伟 李山东 李云飞 陈守伟
孙 立 孙仁涛 孙仁 齐忠良 齐国栋 齐心伟 杨春涛 杨孝成 梁 林
马 升 丁法宝 付宝泉 苏英生 游 湧 荣 鑫 范成文 苗跃军 云海波
关 琦 胡 宁 李长久 付国滨 刘基林 徐学良 王宪伟 王志刚 张守利
谢宝田 李应友 李万全 杜长宝 王宝成 王君利 齐连新 崔宝山 朱汉哲
母万斌 李 刚 马玉龙 苏 华 杨立新 张 宇 王莎莎 王 正 张 放
郝景云 徐 鹏 高 明 宋延宁 阎洪军 宋玉华 王剑飞 郑 伟 田 平
陈一刚 李建军 郭洪义 李长勇 张宇明 张宇栋 杨 东 周 威 于 凯
吴永久








(3)渤海大学(91人)

张 涛 周 旭 王东宇 李 恒 王 生 史文娜 李樱旭 吕昊阳 高孟丽
王大飞 武志强 陈 超 姜立君 许萌阳 刘晓飞 刘福库 王璐琼 田万春
宋新颜 谭英男 徐 欣 张 宇 张 灏 徐 畅 纪文方 胡 月 刘 亮
姜晓雯 史金艳 马 伟 陈 双 张津聿 王旖旎 刘荣堃 于是祺 倪澎涛
蒋冬奇 梁允允 胡 晗 胡 喆 张舒郁 李一平 沈会滢 马 健 廖翔宇
王丽芳 高纬坤 秦东海 姜 雨 宋 佳 陈涵君 张大帅 赵 恒 王向阳
董瑞昌 孙文龙 唐金雪 彭蒙蒙 沈 巡 邹 卓 胡 浩 徐 颖 周 雪
张 宁 郑顺东 陈国宏 蒋天成 孙 丽 陈 宁 张笑凡 刘金鑫 马小英
周昕儿 景小勇 刘 璐 刘天琪 徐一凡 张 鑫 张馨竹 陈德友 马 冲
孙雨生 单一笑 王吉祥 王 生 史文娜 李樱旭 吕昊阳 高孟丽 张 圆

(4)沈阳市(31人)

姚洪权 殷振良 宋国东 施 展 齐广杰 郑家伟 张 静 刘思远 李世清
王 佳 赵 丹 郑钧溅 张 静 李宏岩 王 悦 王 亮 王晓林 张 娜
罗志伟 徐 鑫 李 智 张 坤 卜靖育 赵东东 郎小菲 钱大野 郭 威
孙桂枝 林 曌 许连振 黄 兴




(5)大连市(16人)

刘殿峰 潘杰庆 何丰 王吉庆 李 涛 于晓杰 陆海莹 林旭坤 栾洪君
丁 洪 江 一 孙建远 申成飞 揣欣欣 余永禄 王仕城

(6)朝阳市(12人)

宋振清 任洪忠 宋振奎 王乃义 王国利 庞宏阳 成大庆 航立飞 张东冉
潘 昆 宫晓婷 宫 微






(7)抚顺(3人)

崔思阳  董岩武  付光瑞

(8)丹东(3人)

张辉  王成武  孙伟

(9)营口(3人)

王子卿  王子宇  赵庆丰

(10)铁岭(5人)

王占山  刘建国 王勇军 田士文 何甦龙

(11)辽阳(2人)

刘天辉  纪明


2、吉林省(31人)

(1)白城市(13人)

徐兆刚  孔繁军  白冰  李艳  刘殿忠  张文东  孙利伟  宋祥鹏  张卫东

杨宁   高坤   张长胜  辛罡

(2)长春市(7人)

王利民   李齐   张学志   李云龙   于兰   刘兵   王明宇

(3)四平市(7人)

张立江   庞贵   刘国光   谢飞   田雨光   唐东成   马跃

(4)松原市(3人)

赵宾   王明举   张磊

(5)吉林市(1人)

张志举

3、河北省(28人)

(1)承德市(16人)

陈之辉 李燕北 孔凡九 陈志成 陈 磊 牛志林 张树林 陆 超 李 文
刘浩然 于 阔 王亚彬 刘 涛 佟柏宏 王柄金 何国柱

(2)秦皇岛市(10人)

张金富  孟祥顺  张大成  赵立勤  陈刚  张长春  周树林  王勇  涂金龙 任晓民

(3)河北廊坊(2人)

李鹏越 王双红

4、山东省(27人)

(1)聊城市(26人)

王化山 郝凤旺 付 华 耿孝广 李文胜 王怀正 庞恒山 郝飞虎 任新生
杨广生 南怀文 高金祥 王孟全 母丙峰 金 光 王明星 李金伦 张雪之
付羲之 王 龙 房公明 李瑞千 徐文萌 窦鈺旺 赵志清 张文峰

(2)威海市(1人)

孙永久

5、北京市(24人)

杨晓辉 廉景明 王晓军 陈 威 赖殿忠 高亦兵 王宏武 丁光伟 王晓磊
王国申 李浩明 边 军 魏文良 冯多思 黄 婷 于振发 丁交阳 刘思辰
王欣博 金泰俊 侯晓明 李旭丹 赵明亮 赵海波



6、上海市(8人)

李新生  王奶玉  纪超  刘斌  王君龙  蒋媛媛  郭立志  任星

7、海南省(3人)

陈守军  冯学斌  陈显鑫

8、意大利(2人)

史达尼  贾美兰

9、澳大利亚(2人)

刘晓军  刘阔

(二)全指委候补委员(14人)

1、辽宁锦州市(7人)

王忠富   尤 鹏   张 众   张 品   刘德印   杨锦生   张 勇

2、辽宁葫芦岛(2人)

张晓阳   车明燕

3、湖北省(1人)

周记天

4、山东省(4人)

马延东  王保福   徐法军   李 鑫

二、少北拳全国指导委员会领导机构

(一)监督和技术指导机构

1、技术顾问:尹良玉  高树坦  张金富  王化山

2、顾 问:杜金奎  张孝清  王凤恩  李铁民

3、监事会主席:刘德军

4、监事会副主席:

马 升 李燕北 邹国前 杨春涛 付 华 任洪忠 赵天罡 施 展 于海泉
孙 立 申志勇 齐广杰 王国利 钟震宇 齐新伟 张大成 田世元 谢宝田
孔繁军 陈明义 庞恒山 刘贺伟 荣 鑫 崔智勇 田士文
史达尼(意)刘晓军(澳)

5、总督导:张晓东(兼)

6、督  导:

张 放 王志俭 王兴武 周建武 钟春成 刘革年 王保秋 阎  强 陈志诚
张国军 李庆库 王宪伟 费国江 梁 林 徐学良 刘亚林 宋振奎 丁发宝
李文胜 南怀文






(二)执行机构

1、主   任:韩振博

2、执行主任:陈 健

3、常务副主任:

张立君  梁成栋  张晓东  杨晓辉  卢俊生  范国发  郭铁成  孙 刚 孙仁涛

4、副 主 任:

张 军 徐兆刚 陈之辉 郝凤旺 王晓军 廉景明 李新生 陈守军 苏英生
王志成 宋国东 李营军 姚洪权 张立江 孙永久


5、秘 书 长:卢俊生(兼)

6、副秘书长:

游 湧 张志举 刘  越 王利民 宋振清 赵乃军 刘成文 齐万利 赵 宾
耿孝广 殷振良 齐忠良 王吉庆 齐国栋 付国滨 胡 宁 孟祥顺 张雪之
王志玮 伞富伟 王庆武 吴静波 钟震海 赖殿忠 张广文 王宏武 刘国光
王勇军







(三)专业委员会

1、教练委员会

主  任:王吉庆(兼)

副主任:范成文  王  正  张  智  王莎莎  耿金龙  高金祥

委  员:孙仁仕  刘海洋  庞红阳  郭立志  杨  东  王  龙

2、裁判委员会

主  任:张晓东(兼)

副主任:

孙  立(兼) 范国发(兼) 申智勇(兼) 宋国东(兼) 刘艳玲 任新生

委  员: 马  跃   陈  刚   王玉花    张  迪    张卫东 赵军伟

3、击技技术研究委员会主任:范国发(兼)

副主任:王志玮(兼) 李云峰   沈  括    纪  超    金  光   郝飞虎

委  员:

石广玉   李元帅   王志刚   李英友   杜长宝  江 海  李瑞千  徐文萌

4、产业开发委员会

主  任:韩振博(兼)

副主任:尚  博  邹良爽  康  宝  王孟全  何甦龙

委  员:云海波  刘国光  丁  英  张志勇  李长久 徐法军  赵志清  张文峰

李  鑫  王明星

5、宣传委员会

主  任:齐国栋

副主任:陈  威  车云龙  李云飞 李金伦

委  员:王明举  赵立勤  王东宇  刘  刚  林绪坤 马延东  王保福  付羲之

赵世艳  母丙峰

6、气功医学研究委员会

主  任:王晓臣

副主任:陈明义(兼) 荣  鑫

委  员:任晓民      张晓槟

7、法律委员会

主  任:李志武

副主任:吴静波  王学信  杨广生

委  员:程  建  李庆军  郭洪义  张长胜

8、秘书处

处  长:胡  宁

委  员:陈守伟  苗跃军


(四)张荣时少北武学研究院

1、顾  问:尹良玉 高树坦

2、研究院院长:韩振博(兼)

3、研究院副院长:

陈  健  王晓军  张立君  范国发  王志成  卢俊生  陈守军 杨晓辉 张晓东

邹国前

4、研究员:

徐兆刚 车云龙 刘 越 陈一刚 任洪忠 刘 宇 李新生 田世元 廉景明
杨春涛 苏英生 宋振清 刘 兵 刘晓军 刘亚林 施 展 孔繁军 陈 刚
王怀正








5、特聘研究员:关铁云  姜 娟


三、全指委领导分工

(一)韩振博:组织2次少北武术节,创编“少北女子防身术”,组织1次教练员、裁判员培训班,与陈建一道力争把少北拳列入国家级非物质文化遗产名录,到基层视察工作5次,分管山东聊城少北拳组织发展。

(二)陈健:创编“少北校园操”,组织一次挖掘整理少北拳核心技术成果评审活动,与韩振博一道力争把少北拳列入国家级非物质文化遗产名录,总结少北拳在大专院校发展经验,视察基层工作2次,分管海南省和大连少北拳组织发展。

(三)张立君:成立大连市少北拳研究会和义县、凌海市少北拳研究会,促进少北拳标准化工作,视察基层工作2次,分管山东威海和辽宁省少北拳组织发展。

(四)梁成栋:促进少北拳进入中小学课堂,总结少北拳进学校经验并推广,分管葫芦岛少北拳研究会和承德少北拳组织发展,视察基层工作2次。

(五)张晓东:与卢俊生一道确定少北弟子拜师常规形式和少北礼仪形式。主管比赛裁判工作,分管葫芦岛少北拳研究会和协助张立君分管沈阳市少北拳组织发展,收集整理恩师少北拳视频资料,撰写少北健身功法论文并推广,视察基层工作2次。

(六)范国发:分管击技技术研究工作,努力培养一支能征善战的擂台赛队伍,使少北弟子更多象王志玮一样走上国际击技擂台,指导吉林四平市少北拳组织发展,到基层视察工作2次。

(七)卢俊生:主持少北“感恩日”等重大活动,撰写大型活动总结,和张晓东一起确定少北弟子拜师常规形式和少北礼仪形式,协助尹良玉整理少北短打术功功法训练成果,协助尹良玉分管吉林市少北拳组织发展,到基层视察工作2次。

(八)杨晓辉、廉景明:全力推广少北健身套路易筋经和洗髓经,争取少北易筋经、洗髓经等健身套路走进北京市大专院校,争取列入北京市正规比赛内容,努力促成北京市少北拳研究会成立,主管北京市少北拳组织发展,到基层视察工作2次。

(九)孙仁涛:配合韩振博举办少北教练员、裁判员培训班,主抓葫芦岛少北拳研究会和葫芦岛少北武馆工作,重点尝试少北女子防身术教学,促进少北拳走进中小学和大中专院校,主管葫芦岛市少北拳组织发展。

(十)尹良玉:促成建立黑山县少北武馆,总结少北短打技法训练成果,形成少北短打术功体系的技术核心,和卢俊生一道分管吉林市少北拳组织发展,到基层视察工作3次。

(十一)高树坦:挖掘整理《少北武术刚要》收录以外的少北套路,为《少北武术大全》提供遗产资料,形成少北拳内容体系的技术核心,分管葫芦岛市少北拳技术培训,到基层视察工作3次。

(十二)张金富:成立河北省少北拳研究会,组织少北弟子参加河北省内的各类武术比赛,培养精通少北拳双功四术的教练员10人以上,全力推广少北健身套路易筋经和洗髓经走进中小学或大专院校,形成少北拳在河北省的技术核心并广泛传播,主管河北省少北拳组织发展。

(十三)王化山:指导山东省少北拳的发展,挖掘整理少北气功功法练习成果,形成少北拳气功功法的技术核心。

(十四)徐兆刚:建立一个1000平方米以上少北武馆,推广少北拳到部队和白城市中小学校,普及少北健身套路,主管吉林省少北拳组织发展,到基层视察工作2次。

(十五)孙刚、郭铁成:全力推广少北健身套路易筋经和洗髓经,争取少北易筋经、洗髓经等健身套路进入中小学,列入锦州市正规比赛内容,分管凌海市少北拳组织发展,到基层视察工作2次。

(十六)陈志辉:把少北拳列入影视“百家拳”拍摄计划,主管承德市少北拳组织发展。

(十七)陈守军:建立海南省少北拳研究会,全力推广少北健身套路易筋经和洗髓经,争取少北易筋经、洗髓经等健身套路走进海南大专院校,挖掘整理少北双绝十八艺功法练习成果,主管海南省少北拳组织发展。

(十八)王晓军:争取在北京体育大学建立少北拳研究会,在北京体育大学推广普及少北易筋经和洗髓经,努力使少北拳走进北京体育大学讲堂。

(十九)郝凤旺:分管山东省少北拳研究会,主管山东省聊城市少北拳组织发展,努力在山东省建立二家县级少北拳研究会。全力推广少北健身套路易筋经和洗髓经走进中小学或大专院校,形成少北拳破拿术在山东省的技术核心并广泛传播。

(二十) 李新生:成立上海市少北拳研究会,全力推广少北健身套路易筋经和洗髓经,争取少北易筋经、洗髓经等健身套路走进上海大专院校和社区,主管上海市少北拳组织发展。

(二十一)苏英生:分管葫芦岛市建昌县少北拳工作,在中小学中推广少北拳健身套路,协助韩振博主任制定少北拳重大活动方案、整理少北拳核心技术。

(二十二)宋国东:研究制定少北拳擂台赛裁判法,带头率领少北弟子参加各级各类比赛,在中小学中普及少北校园操。

(二十三)张军;协助孙仁涛搞好葫芦岛少北武馆的教练工作,促进少北拳走进葫芦岛中小学和大中专院校,到基层视察工作2次。

(二十四)李营军:收集整理恩师少北拳视频资料,备电子版资料报全指委存档。 在不少于2所中小学校中推广少北健身套路和少北校园操。

(二十五)姚洪权:在沈阳市中小学和大专院校推广少北校园操和少北健身套路,成立2家以上县区级少北拳研究会,组织少北弟子参加在沈阳举办的各类武术比赛,培养精通少北拳双功四术的教练员10人以上。

(二十六)孙永久:在山东威海市成立少北拳研究会或建立山东大学威海分校少北拳研究会。全力推广少北健身套路易筋经和洗髓经走进中小学或大专院校,形成少北拳三部长拳和双器械在山东省的技术核心并广泛传播。

(二十七)张立江:成立四平市少北拳研究会,建立2家县级少北拳研究会。全力推广少北健身套路易筋经和洗髓经走进中小学或大专院校,组织少北弟子参加吉林省内的各类武术比赛,培养精通少北拳双功四术的教练员10人以上。

(二十八)王志成:挖掘整理少北短打十八技功法练习成果,形成少北拳短打十八技功法技术核心。

(二十九)刘德军:依照少北拳全指委章程监督全指委执行机构的工作,及时提出全指委工作中的不足。培养精通少北拳双功四术的教练员10人以上,重点培养少北拳少北擂台赛运动员,力争在省级擂台类比赛中拿到名次。









关于我们|广告合作|联系我们

电话:18842969555(微信)   手机:18842969555   邮箱:355041811@qq.com

中国少北拳官方网站  地址:中国-葫芦岛

Copyright© 2005-2016 All Rights Reserved. 辽公网安备21140202000008号
访问
1
3
9
5
4
2
0