中国少北武术欢迎您!
加入收藏|关于少北|联系我们
当前位置:首页 >> 葫芦岛市少北拳研究会组织机构人员名单


葫芦岛少北拳研究会组织机构及人员名单


一、委 员(150人)

韩振博 梁成栋 张晓东 姜君良 王志成 张军 廉景明 苏英生 孙仁涛 杨春涛 刘越 马升 游湧 刘宇 刘宏 王佐弼 杨孝成 荣鑫 王晓臣 梁林 李山东 范成文 李刚 苗跃军 齐忠良 李大威 王宝秋 王学信 齐国栋 张广文 云海波 杜长宝 付宝泉 李杨 丁法宝 齐心伟 孙仁仕 关琦 阎红军 孙立 杨东 于凯 付国滨 吴永久 李长勇 周克勤 刘贺伟 曹柏青 李秋成 李云飞 田平 陈一刚 王正 陈守伟 谢宝田 刘吉林 王宪伟 杨立新 张放 陈威 王志刚 李长久 胡宁 刘东 苏华 李应有 丁明局 郭红义 徐学良 张宇 黄作奎 陈玉辉 米良 李万泉 徐庆伟 费旭东 刘忠东 张红标 杨利武 杨东 王文浩 邵永武 王艳 陈庆帅 母万斌 马玉龙 苏贺雨 陈志山 崔宝山 何海江 高文武 陈祉呈 王满 刘长海 朱汉哲 刘万民 计春光 王莎莎 冯景利 王立东 刘景利 刘文鹏 穆占杰 刘长海 王建立 孙凤山 王海波 李树季 李青山 麻浩 刘天龙 陈殿国 陈宝元 张晓阳 宋延宁 石达弟 李建军 李伟 张宇明 杨兴亮 刘军利 李万良 高亮 张伟 裴大庆 谷野 白秋 李强王剑飞 郑伟 宋玉华 杨子学 沙西林 杨心锁 王波光 王天安 王志起 张成秋 张守利 丁军伟 汪宝锁 李贵春 池俊鹏 郝琦 赵金奎 王世华 王凤源 王勃 马英强 高红军



二、常 委(30人)

孙仁涛 张军 廉景明 杨春涛 范成文 李刚 李长勇 苗跃军 张广文 云海波 杜长宝 孙仁仕 付国斌 李云飞 王莎莎 王正 陈守伟 付宝泉 李杨 李长久 胡宁 张晓阳 张宇 苏华 李秋成 李应有 关琦 吴迎久 刘东 米良


三、顾 问(30人)

韩振博 梁成栋 张晓东 马升 苏英生 王志成 孙立 刘 越 刘宏 王佐弼 杨孝成 荣鑫 王晓臣 姜君良 王宝秋 齐国栋 王学信 周克勤 刘贺伟 谢宝田 王宪伟 齐忠良 刘吉林 游湧 田平 徐学良 曹柏青 陈宝元 张守利 李山东



四、名誉会长(9人)

张军 张放 刘宇 陈威 丁法宝 齐心伟 管连勇 凌仁明

李经纬


五、会 长:孙仁涛


六、执行会长:付国滨


五、副会长(13人)

杨春涛 范成文 李杨 王正 张晓阳 李长久 张广文 李秋成 付宝权 李应有 杜长宝 王莎莎 李云飞


六、秘书长:苗跃军


七、副秘书长(3人):陈守伟 云海波


八、监事会

1、主 席:廉景明

2、副主席(5人)

李刚 李万泉 张宇 崔宝山 陈一刚


九、专业委员会

1、教练委员会

(1)主 任:刘宇(兼)

(2)副主任:李应有(兼) 苗跃军(兼)

(3)委 员:王志刚 杨东(杨家杖子)朱汉哲


2、理论研究委员会

(1)主 任:杨春涛(兼)

(2)副主任:云海波(兼) 关琦

(3)委 员:王建立 宋延宁 杨利新


3、产业开发委员会

(1)主 任:孙仁涛(兼)

(2)副主任:李秋成(兼) 陈殿国

(3)委 员:苏华 黄作奎 谷野


4、击技技术委员会

(1)主 任:张晓阳(兼)

(2)副主任:王正(兼)孙仁仕

(3)委 员:于凯 杨兴亮


2014年10月6日

葫芦岛少北拳研究会第六届组织机构设置及人员名单

一、会员(167人,按姓氏笔画排序)

白秋

曹柏青

曹英波

柴玉斌

陈宝元

陈殿国

陈庆帅

陈守伟

陈威

陈一刚

陈玉辉

陈祉呈

陈志山

池俊鹏

崔宝山

丁法宝

丁军伟

丁明局

杜长宝

范成文

方树良

费旭东

冯飞

冯景利

付宝泉

付国滨

高红军

高亮

高文武

谷野

关琦

郭红义

韩振博

郝琦

何海江

胡宁

黄作奎

计春光

姜君良

靳文权

井绪智

李大威

李刚

李纲

李贵春

李建军

李强

李青山

李秋成

李山东

李树季

李万良

李万泉

李伟

李英杰

李应有

李云飞

李长荣

李长勇

廉景明

梁成栋

梁林

刘东

刘贺伟

刘宏

刘吉林

刘景利

刘军利

刘君利

刘天龙

刘万民

刘文鹏

刘宇

刘越

刘长海

麻浩

马升

马英强

马玉龙

米良

苗跃军

母万斌

穆占杰

裴大庆

齐国栋

齐君

齐心伟

齐忠良

荣鑫

沙西林

邵永武

石达弟

宋延宁

宋玉华

苏贺雨

苏华

苏英生

孙凤山

孙立

孙利

孙仁仕

孙仁涛

田平

汪宝锁

王宝秋

王波光

王勃

王凤源

王海波

王建立

王剑飞

王君利

王立东

王丽

王满

王莎莎

王世华

王天安

王文浩

王宪伟

王晓晨

王学信

王艳

王志刚

王志起

王佐弼

王硕

吴永久

谢宝田

徐庆伟

徐学良

阎红军

杨春涛

杨东

杨立武

杨利新

杨孝成

杨心锁

杨兴亮

杨子学

游泳

于梁洲

张成秋

张放

张广文

张红标

张洪彪

张立兵

张世功

于凯

云海波

张守利

张伟

张晓东

张永东

张宇

张宇明

张小桐

张洪国

赵金奎

郑伟

周克勤

朱汉哲

二、会员代表(70人)

(一)葫芦岛52:韩振博、梁成栋、张晓东、王宪伟、李长荣、苏英生、马升、齐国栋、刘贺伟、张军、孙仁涛、游泳、王宝秋、刘宇、王晓晨、刘越、荣鑫、谢宝田、杨春涛、刘吉林、张放、付国滨、范成文、苗跃军、陈守伟、关琦、杨利新、李刚、高亮、胡宁、李云飞、苏华、李应有、宋延宁、郑伟、郑玉林、闫红军、付宝泉、李山东、王仕方、张宇、李刚(大)、曹英波 靳文权 齐君 王天安 李英杰 王君利 杨孝成 周克勤 徐学良 张世功

(二)兴城9人:孙利、齐忠良、张守利、杜长宝、王莎莎、白秋 王硕 张小桐 于梁洲

(三)建昌2人:张广文、云海波

(四)南票3人:王正、张永东 张洪国

(五)杨家杖子4人:杨东、郝景云、刘玉君、高明明

二、顾问(20人)

韩振博 梁成栋 张晓东 王宪伟 苏英生 方树良 齐国栋 刘贺伟 齐忠良 张军 孙仁涛 张守利 游泳 王宝秋 谢宝田 刘宇 杨春涛 刘吉林 张放 齐心伟

三、常务委员(21人)

付国滨 范成文 孙利 杨东 张广文 陈守伟 苗跃军 关琦 李刚(大) 杨利新 李刚 高亮 王正 苏华 胡宁 李云飞 郝景云 王仕方 曹英波 云海波 白秋

四、会长:付国滨

五、执行会长(兼总教练):范成文

六、副会长(7人)

孙立 杨东 张广文 陈守伟 关琦 王正 李刚(大)

七、秘书长:苗跃军

副秘书长(12人):胡宁 李云飞 云海波 曹英波 杨利新 李刚 高亮 郝景云 苏华 王仕方 白秋 王硕

八、专业委员会

(一)竞赛(表演)组织委员会

1、主 任:王正(兼)
2、 副主任:曹英波 李刚 于梁洲
3、 委员:

(二)理论研究委员会

1、主 任:高亮(兼)
2、副主任:杨利新(兼)
3、委 员:

(三)技术培训委员会

1、主 任:范成文(兼)
2、副主任:李刚(兼)高明明
3、委 员:

(四)馆校建设委员会

1、主 任:杨东(兼)
2、副主任:王仕方(兼)
3、委 员:

(五)外联宣传委员会:

1、主任:李云飞(兼)
2、副主任:胡宁(兼)张永东 张小桐(女) 齐君(女)
2020年95



关于我们|广告合作|联系我们

电话:   手机:18842969555   邮箱:355041811@qq.com

中国少北拳官方网站  地址:中国-葫芦岛

Copyright© 2005-2016 All Rights Reserved. 辽公网安备21140202000008号
访问
9
9
9
8
1
2